Утренние сирены в Перми оказались проверкой пожарной сигнализации в школах
Она проводилась перед Днём знаний
Поделиться
Твитнуть
Утром четверга, 28 августа, в городских telegram-каналах появилась информация о сиренах. Сообщалось, что пермяки слышали сигналы тревоги как в центре Перми, так и в Закамске. В пресс-службе краевого МЧС пояснили, что тревога носила учебный характер.
В ведомстве подчеркнули, что сирены включались в пермских школах по распоряжению министерства образования и науки Пермского края в преддверии Дня знаний.
«В образовательных учреждениях проводились включения систем автоматической пожарной сигнализации», — добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю.
Ранее в пресс-службе ГУ МЧС России рассказывали, как отличить учебную сирену от настоящей. Как пояснили в ведомстве, проверка систем оповещения населения проводится два раза в году, а жителей заранее уведомляют о том, что в определённую дату и часы в городе будет звучать сирена с голосовым сообщением.
В случае настоящей сирены жители услышат о том, каков именно характер угрозы и что нужно делать.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.
Поделиться
Твитнуть