Пермяка отправили в колонию почти на 10 лет за попытку сбыта наркотиков
Мужчину задержали на месте преступления
Кировский районный суд Перми признал ранее судимого 31-летнего пермяка виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ в значительном объёме. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.
Следствие установило, что обвиняемый, стремясь к незаконному обогащению, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, используя онлайн-переписку.
После того как он получил данные о местонахождении тайника, он извлёк оттуда наркотики, чтобы продать их. Однако его поймали сотрудники правоохранительных органов.
Суд учёл позицию гособвинения и приговорил подсудимого к девяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также осуждённому назначили штраф 400 тыс. руб.
Подпишитесь на наш канал в МАХ и будьте в курсе главных новостей.