В Перми приняли решение о комплексном развитии участков Авиагородка и Балатово
Застройка территорий новым жильём займёт 10 лет
Минимущества Пермского края 31 июля подписало приказ о комплексном развитии двух территорий в Индустриальном районе Перми общей площадью 11,12 га. Речь идёт об участках в микрорайонах Авиагородок и Балатово.
Реализация проекта будет осуществляться победителем торгов на право КРТ. Предельный срок исполнения реализации проекта составит 10 лет со дня заключения договора.
Реновации на территории Авиагородка подлежит участок площадью 8,72 га в границах улиц Рязанской, Карпинского и Свиязева. На территории Балатово — в границах улиц Мира, Кавалерийской, Чайковского и Стахановской площадью 2,4 га.
Проект документа власти подготовили ещё в июне. Как сообщалось, на территории первого участка возможно строительство жилья высотой до 10 этажей, объекты здравоохранения и образования, рекреации и гостиничного обслуживания, магазины, ТЦ и автостоянки. На втором участке инвестор сможет возвести дома высотой до 19 этажей, объекты здравоохранения, образования и рекреации, магазины, ТЦ и автостоянки. Часть объектов подлежит изъятию и сносу.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.