Прокуратура нашла дефекты на недавно отремонтированной в Прикамье дороге
Участок трассы Кунгур—Соликамск обновили в апреле 2025 года
Поделиться
Твитнуть
Прокуратура Губахи проверила соблюдение закона по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В ходе проверки на автодороге Кунгур—Соликамск были выявлены дефекты дорожного полотна.
Участок региональной дороги от п. Нагорнский до Губахи (протяжённостью 7 км) был отремонтирован в апреле этого года. Работы были выполнены по договору между КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края и подрядчиком ООО «СК Химспецстрой».
В результате проверки прокуратура обнаружила на дорожном полотне выбоины, проломы и другие дефекты. Со стороны заказчика не было должного контроля, а подрядчик не принял мер для устранения недостатков.
В связи с этим руководителю КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края было внесено представление. При этом подрядчик исправил ситуацию и привёл дорогу в нормативное состояние.
Ранее также сообщалось, что с 5 июня по 1 сентября в Пермском крае на автодороге Пермь—Березники изменят схему движения транспорта.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.
Поделиться
Твитнуть