В Перми 24 мая вводится ограничение на реализацию алкоголя
Это связано с проведением «Последних звонков» в школах
Согласно распоряжению краевого правительства (постановление № 755-п от 10 октября 2011 года), в связи с проведением торжественных мероприятий «Последний звонок» для выпускников 9- и 11-х классов, 24 мая, на территории Перми будет действовать полный запрет на розничную торговлю спиртными напитками. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
В мэрии напомнили, что несоблюдение установленных ограничений и правил продажи алкогольной продукции повлечёт за собой административную ответственность. Должностным лицам грозит штраф от 20 до 40 тыс. руб., а юридическим лицам — от 100 до 300 тыс. руб.
Ранее «Новый компаньон» писал, что правительство Пермского края приняло поправки в постановление, определяющее дни полного запрета на реализацию алкоголя в розницу в муниципальных образованиях в 2025 году (постановление № 48-п от 29.01.2025). В частности, изменена дата запрета продажи алкогольной продукции в Губахе, Чердыни и близлежащих посёлках.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.