Жителей Пермского края среди вернувшихся в результате обмена военнопленными нет
В прошлый раз домой вернулись четыре жителя региона
Во время очередного обмена военнопленными между Россией и Украиной накануне Пасхи жителей Пермского края в числе вернувшихся не оказалось. Об этом на личной странице ВКонтакте рассказал уполномоченный по правам человека в регионе Игорь Сапко.
«К сожалению, наших ребят, по предварительной информации, в этот раз в списках нет. Обязательно продолжим и дальше заниматься важнейшей гуманитарной миссией — помогать возвращать из плена наших земляков и вести работу по поиску без вести пропавших», — написал омбудсмен.
Он отметил, что четвёртый с начала года обмен состоялся при посредничестве ОАЭ. Каждая сторона передала 19 апреля по 246 военнослужащих, были переданы и раненые — 31 человек Украине и 15 человек России.
В прошлый раз домой вернулись четверо жителей Прикамья — два мобилизованных и два контрактника. Обмен состоялся в марте по формуле 175 на 175. Домой вернулись жители Юсьвы, Нытвы, Добрянки и Перми.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.