В Прикамье на этой неделе прогнозируют потепление и снегопад
В пятницу возможны морозы
Эта неделя в Пермском крае будет сопровождаться потеплением и снегопадом, который к пятнице сменится морозами, однако к выходным вновь резко потеплеет. Об этом сообщает ТК ВЕТТА со ссылкой на ГИС-центр ПГНИУ.
Потепление придёт уже к вечеру понедельника: на большей части региона прогнозируется температура -2…-5°, в Перми — до -3° и только на севере до -10°. Ветер будет не более 3-8 м/с, южного направления.
Завтра, 17 декабря, сохранится умеренно тёплая погода под влиянием того же циклона. В течение дня снег ненадолго прекратится, однако вечером пойдёт вновь. Температура воздуха в течение суток продержится на отметке -2…-7°.
В ночь на среду, 18 декабря, на территории Пермского края продолжится небольшой снег. Температура воздуха сохранится на том же уровне, однако уже вечером начнётся похолодание. В четверг ночью по краю -5…-10°, днём -8…-13°, с понижением к вечеру в отдельных районах до -20°.
Пик похолодания до -15…-20° синоптики прогнозируют в ночь на пятницу. На севере ожидается до -24°. В Перми будет ближе к -20° , но днём потеплеет до -8…-13°.
Несмотря на это, к выходным можно ожидать сильный снег при прохождении тёплого фронта. Это приведёт к резкому потеплению до -1…+1°. В воскресенье, 22 декабря, будет холоднее на 2-4°.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.