Алёна Бронникова


В Перми 1 мая снова не будет демонстрации трудящихся 

Запланированы автопробег и концерт

Поделиться
Первомай

  Константин Долгановский

Пермский крайсовпроф планирует провести в Праздник Весны и Труда Первомайскую акцию. Как сообщили «Новому компаньону» в организации, традиционная демонстрация в этом году не запланирована.

Согласно постановлению Федерации независимых профсоюзов, акция в российских регионах 1 мая пройдёт под девизом «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны!». Основными мероприятиями профсоюзов в Перми в этот день станут автопробег по районам города с флагами, первомайскими профсоюзными лозунгами и музыкальным сопровождением, а также собрание-концерт «Труд! Профсоюз! Весна!» в ДК им. Солдатова.

Молодёжный совет Пермского крайсовпрофа проведёт субботник вокруг стелы с барельефами безымянных манифестантов в парке им. Горького и открытый диалог «ПроФдвижение» с молодыми профсоюзными лидерами на площадке завода им. Шпагина, где проходит выставка «Мы защищаем свой родной дом».

Накануне праздника в Перми также состоятся заседания трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, собрания актива по итогам XII съезда ФНПР и встречи с руководителями предприятий и организаций по вопросам текущей социально-экономической ситуации.

В прошлом году пермяки отмечали Первомай тоже без демонстрации. В последний раз она проводилась в 2019 году, а в 2020-м была отменена из-за коронавируса, и с тех пор не проводилась.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться