Андрей Стрельцов

«Пермские медведи» вышли в «Финал четырёх» Кубка страны

Розыгрыш почётного приза может состояться в Перми

photo_2024-03-21_21-09-56

В четверг «Пермские медведи» в СК им. Сухарева провели ответный четвертьфинальный поединок гандбольного Кубка страны. Соперником выступил питерский «Зенит». Итог матча — 32:30 в пользу хозяев площадки.

Первый тайм по большей части прошёл под диктовку гостей, но ближе к середине второй половины встречи хозяева впервые вырвались вперёд и больше инициативу не упускали. Особо отличился в игре голкипер команды Станислав Юрча.

Отметим, что в первой встрече в Санкт-Петербурге успех был тоже за подопечными Валентина Бузмакова, с преимуществом в один гол.

«Медведи» завоевали право выступать в «Финале четырёх». Розыгрыш состоится 13-14 апреля. В пятницу будет объявлено место проведения турнира, и с большой вероятностью это будет Пермь. Также за Кубок поборются краснодарский СКИФ, ЦСКА и «Чеховские медведи».