«Молот» проиграл ХК «Зауралье»

Это третье поражение подряд у пермской хоккейной команды

Молот ХК

ХК "Молот"

«Молот» начал заключительную домашнюю серию в регулярном чемпионате ВХЛ поединком с курганским «Зауральем». Встреча закончилась со счётом 2:5 в пользу гостей.

Первую шайбу в начале матча забросили гости. До конца периода пермяки сумели сравняться 1:1. У «Молота» отличился Дмитрий Аржанов. Во втором периоде «Зауралье» снова сумело выйти вперёд. Однако хозяевам льда практически сразу же удалось восстановить статус-кво. Гол забил Руслан Галимзянов.

В начале заключительной 20-минутки курганцы использовали большинство, а затем поймали хозяев на контратаке. В концовке встречи хозяева льда поменяли вратаря на полевого и пропустили пятую шайбу в пустые ворота.

Напомним, ранее «Молот» проиграл в Норильске и Красноярске. Следующую игру подопечные Павла Зубова проведут 14 февраля против ХК «Горняк-УГМК».