Андрей Стрельцов

«Парма» забронировала себе место в плей-офф

Это стало известно после победы пермской команды в Минске

В гостевом поединке первого этапа чемпионата Единой лиги ВТБ «Парма» крупно обыграла БК «Минск». Поединок завершился со счётом 88:59. Стоит отметить, что соперник не был силён. В 25 матчах турнира белорусская команда потерпела 25 поражений.

Первая четверть прошла в равной борьбе — 20:18. К большому перерыву пермская баскетбольная команда упрочила своё преимущество до 13 очков. По итогам третьей десятиминутки это преимущество увеличилось ещё на девять очков. В конце концов, команды просто доигрывали матч, и главный тренер «Пармы» Евгений Пашутин дал поиграть на площадке молодёжи.

Центровой Ричард Соломон стал самым результативным игроком в составе победителей. На его счету 21 очко.

Эта победа гарантировала пермскому клубу место в первой шестёрке команд чемпионата на втором этапе турнира и участие в плей-офф.

4 февраля «Парма» сыграет на своей площадке с БК «Самара».