В Перми 9 июля после фестиваля «Переработка» будут организованы специальные автобусные рейсы

Поделиться

В воскресенье, 9 июля, в 21:30, после окончания концерта в рамках фестиваля «Переработка», будут организованы дополнительные рейсы автобусов по улицам Ленина и Петропавловской. Об этом сообщили в департаменте транспорта администрации Перми.

Так, от остановки «Улица Попова» будут следовать маршруты № 10 до м/р Нагорный, № 14 до ул. Маяковского, № 50 до м/р Парковый. От остановки «Улица Попова» автобусный маршрут № 60 проследует в Кировский район.

По ул. Петропавловской автобусные маршруты отправятся от остановочного пункта, который находится в районе ул. Осинской. Автобус № 14 отправится в направлении м/р Юбилейный, № 50 – до м/р Крохалева, № 51 – до м/р Владимирский и № 68 – в направлении м/р Садовый.

Дополнительные рейсы будут отправляться по маршрутам по наполняемости автобусов. При этом автобусы заранее на парковочных местах будут ожидать окончания мероприятия для отправки. Посадка в неустановленных местах осуществляться не будет.

Кроме того, в направлении Кировского района дополнительные рейсы будут организованы на маршрутах № 15 и 20, в направлении Орджоникидзевского района — на маршруте № 53. Также автобусные и трамвайные маршруты продолжат работу в рамках установленного расписания.

В департаменте транспорта администрации Перми обращают внимание, что на период праздничных мероприятий 9 июля перекрытия движения транспорта по улицам Ленина и Петропавловской не планируется. Однако при большом скоплении людей, в целях безопасности пешеходов, могут быть введены временные ограничения движения.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться