Филиал ПМУ выпустил 20-миллионную тонну карбамида
В филиале ПМУ АО «ОХК «Уралхим» произведена юбилейная 20-миллионная тонна карбамида с начала работы предприятия.
Алексей Аверьянов, директор филиала ПМУ АО «ОХК «Уралхим» в Перми:
— Карбамид филиала ПМУ известен своим премиальным качеством и достойно представляет Пермь в России и за рубежом. Технология производства позволяет нам выпускать продукт с пониженным содержанием биурета (вредной примеси) по сравнению с допустимым по ГОСТ.
Благодаря этому пермский карбамид востребован как для удобрения сельскохозяйственных культур, так и для дальнейшего передела в разных отраслях промышленности: от мебельной до косметической. Контроль качества продукта обеспечивается в производственной лаборатории предприятия на современном оборудовании. Атомно-эмиссионная спектрометрия позволяет определять содержание веществ с точностью до 0.0001% и изо дня в день подтверждать требуемое качество продукта.
В 2017 году пермский карбамид первым в России был зарегистрирован в качестве кормовой добавки для жвачных животных. В 2018 году в филиале ПМУ было запущено производство микроприллированного карбамида с размером гранул до 1 мм. Этот продукт используется в изготовлении комплексных удобрений «Уралхима». В 2022 году благодаря чистоте пермского карбамида филиал ПМУ по договору процессинга с АО «Обнинскоргсинтез» стал выпускать раствор AUS 32 — восстановитель оксида азота в выхлопных газах дизельного транспорта.
Разные марки карбамида филиала ПМУ являются лауреатами и дипломантами конкурса «Сто лучших товаров России».
Реклама. Филиал "ПМУ" АО "Объединенная химическая компания "УРАЛХИМ". erid: x5b4qZiajkLX5pPhRSiTXhcirJV9K52rcPW2NiAczgaDuwYQpQN93VDtm7Z1Ri
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.