В программу Международного кинофестиваля «Лампа» в Перми вошли 67 работ

Поделиться

В программу Международного фестиваля импакт-кино «Лампа», который пройдёт в Перми с 13 по 16 октября, вошли 67 работ. Это короткометражные игровые и документальные фильмы, видеоролики, социальная реклама и видеоклипы от режиссёров 10 стран: Индии, Ирана, Франции, Казахстана, США, Дании и др. 

Как напомнили в пресс-службе краевого минкульта, фильмы кинофестиваля, который проводится с 2014 года, освещают такие важные темы, как защита окружающей среды, семейные ценности, добровольчество, благотворительность, инклюзия, сохранение культурно-исторического наследия и пр.

Среди гостей и участников "Лампы" - актёры театра и кино Катерина Шпица, Яна Поплавская, Антон Богданов, Ольга Смирнова, режиссёры Кирилл Косолапов, Максим Колышев и др. Специальный гость фестиваля - один из ведущих независимых режиссёров Индии, двукратный обладатель награды «Серебряный Каннский Лев», режиссёр социального видеоролика «Мальчик в мусорном баке», победитель «Лампы» 2021 года Боддхаян Мукерджи. 

Деловая программа фестиваля начнётся со спич-сессии «Сначала слово!». Спикеры поделятся личными историями о самом главном слове в их жизни, которое стало «маяком», воодушевляющим посылом двигаться дальше. Запланирован воркшоп по производству кинопродукта в формате «Кинокухни». 

Участниками событий кинофестиваля могут стать все желающие по предварительной регистрации на сайте fest.lampa.film.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться