Максим Артамонов


Во время спецоперации погиб военнослужащий из Пермского края Василий Рейдель

Ему было 23 года

Поделиться

В ходе военной спецоперации России на Украине погиб ещё один житель Пермского края. Две недели назад, 22 сентября, был убит 23-летний Василий Рейдель. Об этом сообщает администрация Еловского округа.

Он служил рядовым, был механиком-водителем, крановщиком эвакуационного отделения ремонтного взвода. Прощание с военнослужащим прошло 1 октября в селе Дуброво. Служил ли он по контракту, местные власти не уточняют.

Напомним, 29 сентября администрация Соликамского городского округа сообщила о гибели во время спецоперации уроженца Соликамска, ефрейтора запаса Владимира Щербакова. Мужчине было 48 лет. С 21 июня этого года он служил по контракту.

Власти не разглашают количество погибших военнослужащих из Пермского края, которые участвовали в спецоперации. Известны лишь официальные данные по всем убитым в зоне боевых действий на территории Украины с 24 февраля.

По оценкам министра обороны РФ Сергея Шойгу, потери российской армии составили 5937 человек, а со стороны украинских военных – 61 тыс. убитыми и 49 тыс. ранеными. Таким образом, по мнению Шойгу, потери российской армии в 10 раз меньше, чем украинской.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться