Максим Артамонов


Исполнительные производства в отношении мобилизованных приостановят

Заявление можно заполнить в военкомате

Поделиться
приставы

  Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю

Федеральная служба судебных приставов сообщает, что исполнительные производства в отношении россиян, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, подлежат приостановлению.

В ведомстве ссылаются на ч. 2 ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве». В ней говорится о том, что судебный пристав может приостановить исполнительные производство полностью или частично "в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации".

Заявления о приостановлении исполнительных производств можно подать непосредственно на призывных пунктах военных комиссариатов. Для этого в военкоматах всех регионов страны будут находиться сотрудники службы судебных приставов. 

Напомним, вчера стало известно, что призванные на военную службу в связи с частичной мобилизацией жители Перми и края могут зарегистрировать брак в день подачи заявления. Подтвердить срочность можно повесткой, справкой или извещением, выданным военкоматом, о призыве гражданина на военную службу по мобилизации.



Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться