В Перми сносят торговый центр на ул. 2-й Шоссейной

Решение о демонтаже ТЦ было принято около года назад

Поделиться
Снос ТЦ на ул. Шоссейной

Снос ТЦ на ул. Шоссейной
  УФССП России по Пермскому краю

Снос незаконного торгового центра на ул. 2-й Шоссейной в Перми начался на прошлой неделе и ведётся под контролем судебных приставов, сообщили в пресс-службе УФССП. 

Напомним, в ноябре 2021 года Верховный суд России поставил точку в вопросе признания здания самовольной постройкой, отказавшись  рассмотреть жалобу предпринимателя Сергея Гришкина на решение нижестоящих судов. Определением ВС РФ торговый центр должен был быть снесён в течение 60 дней после вступления решения в законную силу.

Однако процесс демонтажа затянулся в связи с многочисленными попытками владельца оспорить вынесенное решение. В частности, процедура принудительного исполнения требований исполнительного документа была приостановлена на основании исковых заявлений супруги должника, потребовавшей наложить арест на здание ТЦ в рамках бракоразводного процесса. В целях сохранности спорного имущества суд принял обеспечительные меры, однако в конце августа они были отменены.

На данный момент объект обесточен, отключён от коммуникаций. Демонтаж незаконного здания торгового центра ведётся под контролем судебных приставов и представителей взыскателя. 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться