Максим Артамонов


Общественная палата Пермского края решила поддержать референдумы по вхождению ряда территорий в состав России

Члены палаты приняли обращение

Поделиться
Дмитрий Красильников

Дмитрий Красильников
  Константин Долгановский

На заседании Общественной палаты Пермского края, которое состоялось 26 сентября, был принят проект обращения по поводу поддержки референдумов о присоединении ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей к территории России. Решение было принято не единогласно: на заседании присутствовали только 25 членов из 36. 

По мнению председателя краевой общественной палаты Дмитрия Красильникова, сейчас жители этих территорий «реализуют своё право на самоопределение» и «выбирают своё будущее». 

Красильников уверен, что «референдумы проводятся с полным соблюдением международного права», и Общественная палата Пермского края «не может остаться в стороне».

Красильников также считает, что жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей «являются носителями культурного кода России», а принятие результатов референдумов является «ключевой задачей общественных сил России». Председатель общественной палаты не уточнил, что такое «культурный код России». 

Напомним, с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях Украины проходит референдум о вхождении в состав России. В Пермском крае также организовано голосование. Референдум проходит для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, которые находятся в Пермском муниципальном округе, Березниках, Соликамске, Лысьве, Чусовом и Горнозаводске.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться