Ростуризм разработал маршрут сити-брейка в Перми

Короткое путешествие рассчитано на два-три дня

Поделиться
Вид Перми

Архив ИД "Компаньон"
  Константин Долгановский

Ростуризм представил варианты идей для коротких путешествий (на два-три дня) по городам России на специальном сайте. В список вошли 20 направлений, включая Пермь.

В программе от Ростуризма гостям Перми предлагается прогуляться по городской эспланаде, набережной Камы,  посетить парк им. Горького, Сад камней, Райский сад, сходить в театры и музеи. Авторы маршрута также рекомендуют гостям Прикамья посетить Хохловку, Белогорский монастырь, Кунгурскую пещеру, Каменный город, Усьвинские столбы, съездить на сплав.

Программа содержит и рекомендации по знакомству с традиционной местной кухней. В частности, среди блюд, которые советуют попробовать приезжим, представлены посикунчики, ростбиф с печёными кореньями и брусничным взваром, пироги с пистиками, белые грибы и блюда из дичи, мороженое с вареньем из шишек и пр.

Напомним, ранее сообщалось, что Пермь стала одним из победителей первого всероссийского конкурса проектов по обустройству туристических центров городов.  На реализацию проекта в 2023 году федеральный бюджет направит в Пермь 203 млн руб.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться