Юля Баталина

Юлия Баталина

редактор отдела культуры ИД «Компаньон»

Пациенты детского онкоцентра увидят в окно открытое сердце

Фонд «Берегиня» проводит флешмоб, приуроченный к Международному дню детей, больных раком

Поделиться
Благотворительных забег «На одном дыхании»

Благотворительных забег «На одном дыхании» Архив ИД "Компаньон"

15 февраля отмечается Международный день детей, больных раком. Второй год подряд благотворительный фонд «Берегиня» в этот день проводит флешмоб около детского онкогематологического центра.

Акция проходит под девизом «Посмотри в окно, и ты увидишь там любовь». 15 февраля с 18:00 до 19:00 из окна каждой палаты онкоцентра можно будет увидеть огромное сердце, в форме которого выстроятся сотрудники и волонтёры благотворительного фонда, родители детей, победивших болезнь, и тех, кто до сих пор борется с недугом.

 Как сказано в пресс-релизе «Берегини», таким образом участники акции хотят показать, что человек с огромным сердцем способен свернуть горы, а если таких людей много, то вместе они справятся с любым препятствием, и напомнить, что сегодня детский рак  не приговор: благодаря всесторонней поддержке 80% детей с онкологическими диагнозами выздоравливают.

 Фонд «Берегиня» был образован в 2009 году. Он известен тем, что, помимо сбора средств на покупку дорогостоящих лекарств, проведение сложных лечебных и диагностических процедур и аренду квартир для проживания в Перми родителей тяжелобольных детей из Пермского края, активно занимается организацией культурных, спортивных и социальных событий, направленных на поддержку детей с тяжёлыми заболеваниями. Так, именно «Берегиня» является организатором популярного благотворительного забега «На одном дыхании», а также организует участие пермских детей в «Играх победителей».

Традиционно в Международный день детей, больных раком, «Берегиня» проводила массовое шествие по улицам Перми, однако в 2021 и 2022 годах вынуждена была изменить формат события в связи с пандемией Covid-19.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться