За сутки наибольшее число заболевших ковидом выявлено в Перми, Краснокамском и Чернушинском округах
Новые случаи коронавируса подтверждены в 43 территориях Пермского края
По данным краевого управления Роспотребнадзора, 3303 новых случая коронавируса, подтверждённых в регионе за сутки, зафиксированы у жителей 43 территорий.
Наибольшее число положительных тестов на COVID-19 получено в Перми — 1617. В Краснокамском городском округе заболел 221 житель, в Чернушинском городском округе — 155.
В Суксунском округе диагноз «ковид» поставлен 92 пациентам, в Пермском муниципальном районе — 91.
В Очёрском городском округе коронавирус подтверждён у 88 человек, в Кишертском муниципальном округе — у 79.
В Соликамском и Октябрьском округах заболели по 74 местных жителя, в Березниках — 66, в Куединском округе — 63.
В городе Чайковском новые случаи ковида подтвердились у 62 пациентов, в Кудымкаре — у 61, в Бардымском муниципальном округе — у 52.
В Кунгуре COVID-19 выявлен у 39 человек, в Добрянском городском округе — у 38, в Верещагинском — у 35, в Ординском муниципальном округе — у 34.
В Оханском и Юсьвинском округах выявлено по 28 случаев заболевания, в Кунгурском районе и Губахе — по 27, в Осинском, Горнозаводском и Лысьвенском городских округах — по 26.
В Кудымкарском муниципальном округе ковид подтвердился у 23 новых заболевших, в Большесосновском муниципальном округе — у 19. В Гремячинском, Александровском и Еловском округах диагностировано по 16 случаев заболевания. В Нытвенском городском округе COVID-19 подтверждён у 15 человек, у 13 в Чусовском городском округе, у 12 в Сивинском муниципальном округе, у 10 в Кизеле.
Всего за период диагностики в Прикамье Роспотребнадзор сообщил о 189 189 случаях коронавируса.
Подпишитесь на наш канал в МАХ и будьте в курсе главных новостей.