Виктор Басаргин отправляется в Китай

Поделиться
Виктор Басаргин отправляется в Китай

  Константин Долгановский

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин на этой неделе в составе делегации Приволжского федерального округа посетит Китай. Делегацию, в которую вошли представители 10 регионов, возглавляет полномочный представитель президента России в округе Михаил Бабич. Цель визита – создание условий для развития партнёрских отношений с представителями крупных промышленных, инфраструктурных и сельскохозяйственных предприятий, развитие связей в сфере туризма, гуманитарный обмен, изучение опыта формирования благоприятного инвестиционного климата в деятельности провинций и крупных городов.

В ходе визита в Пекине планируются встречи с представителями исполнительных органов власти Китайской народной республики. Планируется также проведение «круглого стола», посвящённого развитию межрегионального сотрудничества регионов Приволжского федерального округа и провинций бассейна реки Янцзы: Хубэй, Аньхой, Цзянси, Хунань, Сычуань, а также города центрального подчинения Чунцин.

Кроме того, в рамках визита пройдут встречи Михаила Бабича и членов российской делегации с представителями органов власти, бизнеса в городе Чанша (провинция Хунань) и в одном из крупнейших коммерческих центров Китая – городе Чунцин.

Договорённости о визите в Китай Михаил Бабич и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян достигли в конце апреля прошлого года в Казани во время обсуждения развития двустороннего сотрудничества в инновационной сфере. Сотрудничество приволжских регионов с китайскими провинциями идёт по разным направлениям: авиастроение, машиностроение, нефтехимия, нефтепереработка, сельское хозяйство.

По данным пресс-службы губернатора Пермского края

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться