В Чайковском выявлена незаконная реклама финансовых услуг
В отношении организаций, распространивших незаконную рекламу финансовых услуг в Чайковском, возбуждено дело по признакам нарушения закона «О рекламе», об этом сообщили в пресс-службе Пермского УФАС.
Как пояснили в ведомстве, сотрудники антимонопольной службы в ходе государственного контроля за соблюдением законодательства РФ о рекламе на территории края обнаружили на ул. Ленина в Чайковском подозрительную конструкцию с информацией о предоставлении потребительских займов.
Согласно законодательству, реклама финансовых услуг должна содержать наименование лица, кто эти услуги оказывает. На баннере данная информация была нанесена слишком мелким, а потому нечитаемым шрифтом. Поэтому специалисты УФАС пришли к выводу, что в рекламе содержатся признаки нарушения закона.
Кроме того, в рекламе была представлена неполная информация об условиях предоставления кредита, что также является нарушением.
В отношении рекламодателя — ООО МКК «КВ Пятый элемент деньги» (Обнинск) и рекламораспространителя — ООО «КОК Медиа» (Чайковский) Пермским УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения закона «О рекламе». Рассмотрение дела назначено на 10 февраля 2022 года.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.