Краевой парламент нового созыва начал работу  

Поделиться
Краевой парламент

  Пресс-служба Законодательного собрания Пермского края

Состоялось рабочее совещание депутатов Законодательного собрания Пермского края четвёртого созыва. Парламентарии определили состав организационного комитета и дату первого пленарного заседания. 

Совещание началось с минуты молчания в связи с трагедией в Пермском государственном национальном исследовательском университете 20 сентября. 

Главный вопрос повестки совещания – образование организационного комитета. В его состав вошли 9 депутатов по принципу пропорционального представительства партий: Александр Бойченко («Единая Россия»), Вячеслав Григорьев («Единая Россия»), Сергей Ветошкин («Единая Россия»), Александр Буторин («Единая Россия»), Ксения Айтакова (КПРФ), Олег Постников (ЛДПР), Вероника Куликова («СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ») и Денис Шитов («Новые люди»). Согласно регламенту, в состав оргкомитета также вошёл спикер предыдущего созыва краевого парламента Валерий Сухих. 

Члены оргкомитета сформировали проект повестки первого пленарного заседания Законодательного собрания и определили дату проведения. Оно запланировано на следующий четверг, 30 сентября. Депутатам предстоит выбрать спикера нового состава краевого парламента, а также представителя от Законодательного собрания Пермского края в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Валерий Сухих призвал коллег настроиться на серьёзную и конструктивную работу: «Организационные вопросы необходимо решить в октябре в сжатые сроки. Впереди принятие бюджета Пермского края. Обращаюсь к вам с просьбой спланировать свои графики с учётом мероприятий Законодательного собрания. Это очень важно», — обратился спикер к коллегам в конце совещания. 


Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться