На праймериз «Единой России» подал заявку экс-глава администрации губернатора

Анатолий Маховиков рассчитывает попасть в списки

Поделиться
Анатолий Маховиков

  Константин Долгановский

Гендиректор АО «Кортрос-Пермь» Анатолий Маховиков выдвинул свою кандидатуру на участие в праймериз партии «Единая Россия». Как и прогнозировал «Новый компаньон», он претендует на включение в региональную группу «Верещагинская №24». 

В структурах власти Маховиков работает с 2006 года. С 2011 года он занимал должность сити-менеджера. С 2014 года Маховиков работал первым вице-премьером краевого правительства, главой администрации губернатора, полномочным представителем главы региона в Заксоборании. С февраля 2019 по июль 2020 Маховиков был бизнес-омбудсменом Пермского края. Летом прошлого года он был назначен  генеральным директором АО «Кортрос-Пермь».

Предполагалось, что Маховиков будет баллотироваться в Заксобрание по округу №10, который в парламенте представлял его предшественник в «Кортросе» Николай Зуев. Однако свою кандидатуру здесь выдвинул председатель совета директоров АО «Кортрос-Пермь», бывший министр ЖКХ и градостроительства Виктор Кривошеин.

Предварительное голосование пройдёт с 24 по 30 мая. Сегодня «Единая Россия» продлила срок выдвижения кандидатов до 14 мая.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться