Мария Сыропятова


С мая могут быть запущены прямые перелёты из Перми в Египет

Рейс в Каир уже появился в расписании аэропорта Большое Савино

Поделиться
пляж

Фото из архива ИД "Компаньон"

В расписании аэропорта Большое Савино появился прямой рейс из Перми в Каир (Египет). Его заявила авиакомпания Royal Flight. 

Первый перелёт поставлен на 13 мая. Авиакомпания планирует осуществлять полётную программу до 1 июля 2021 года, с частотой один день в неделю — по четвергам. 

Вылет из Перми – в 10:20 утра. Время в пути составит пять часов. Прилет в аэропорт г. Каира – в 12:20 по местному времени.

Обратный вылет будет стартовать в тот же день в 00:20, прилет в Пермь – в 08:20 утра по местному времени. Время в пути также составит пять часов.

Полеты будут осуществляться на самолетах Boeing-757.

Как сообщили в минтрансе Пермского края, в мае полеты в столицу Египта стартуют также из Екатеринбурга. Ранее жителям Прикамья  можно было улететь в Каир только через Москву. 

В ближайшее время возможно также возобновление чартерных рейсов на берег Красного Моря – в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Об этом договорились президенты России и Египта. Даты открытия авиасообщения пока не называются, но авиакомпании уже выразили готовность осуществлять авиарейсы. Ожидается, что после объявления даты возобновления полётов первые чартеры в курортные города Египта полетят в течение 10-14 дней.




Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться