Юлия Усольцева

Юлия Усольцева

главный редактор газеты «Новый компаньон»

Пермские думцы планируют досрочно вызвать «на ковёр» Анатолия Маховикова и отправить в отставку Людмилу Гаджиеву 

Поделиться

По информации «Нового компаньона», в повестку апрельского пленарного заседания Пермской городской думы планируется включить вопрос об отчёте сити-менеджера о ходе выделения земельных участков многодетным семьям. С соответствующим предложением выступил председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов в официальном письме на имя главы Перми Игоря Сапко от 28 марта.

В частности, в этом письме утверждается, что администрация Перми представила «недостоверную информацию правительству о ходе выделения земельных участков и всячески препятствует этому процессу».

Напомним, вопросу о выделении земли многодетным было посвящено заседание с участием полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, во время которого он раскритиковал работу местных чиновников.

Кроме того, по информации «Нового компаньона», на апрельской «пленарке» думцы могут выступить с требованием отправить в отставку начальника департамента образования администрации Перми Людмилу Гаджиеву. С аналогичным требованием в адрес начальника департамента дорог и транспорта администрации Перми Дениса Гвоздева они уже выступили на своём заседании в марте. Правда, пока безуспешно. 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться