«Анатолию Маховикову достаточно жёстко указали на недостатки в его работе»

Поделиться

На совещании по вопросам выделения земельных участков многодетным семьям, состоявшемся в Перми 6 апреля под председательством полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, прошёл «разбор полётов».

Ирина Ермакова, председатель региональной общественной организации «Многодетные Пермского края»:

— На совещании каждый получил то, что заслуживает. Анатолию Маховикову высказали претензии. Ведь, по сути, что мы видим? Город не работает по закону. Выдали участки в Заозерье.  Будут скоро выданы на Липовой горе, но это заслуга Виктора Басаргина и Андрея Шагапа (министр по управлению имуществом Пермского края — ред.). У нас губернатор и министр взяли на себя работу администрации Перми. В таком случае, зачем нам администрация?

Маховикову достаточно жёстко указали на недостатки в его работе и попросили её проанализировать. Удивление вызвали и цифры, которые озвучили чиновники. Александр Фенёв (министр ЖКХ Пермского края — ред.) насчитал, что подвод инфраструктуры к одному участку стоит 2,5-2,7 млн руб.  Но я видела, что и Виктор Фёдорович был удивлён цифрами, это сыграть невозможно. И хорошо, что Михаил Бабич это увидел и понял, что у нас есть проблемы и есть над чем работать, увидел реальную ситуацию в Перми и в крае в целом. 


Поделиться