«Молот-Прикамье» проиграл учалинскому «Горняку»

Пермяки не смогли закрепить успех после позавчерашней разгромной победы

ХК

Пермский ХК «Молот-Прикамье» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ уступил учалинскому «Горняку». Игра состоялась в полдень 13 февраля в Нефтекамске на льду «Дворца спорта» и завершилась со счётом 2:4 в пользу команды из Башкортостана.

Счёт на пятой минуте встречи открыл защитник учалинцев Александр Севостьянов. Спустя три минуты форвард «Горняка» Герман Грачёв удвоил преимущество. А через полминуты счёт 0:3 в пользу номинальных гостей сделал Егор Баранов. В конце первого периода пермяки немного сократили отставание. Шайба на счету форварда пермского клуба Артёма Прохорова.

Вторая треть игры не принесла пермякам перемен. «Молот» вновь пропустил — отличился молодой нападающий «Горянка» Михаил Шалагин.

Практически всю финальную треть счёт оставался неизменным. Лишь в самом конце игры «Молот» смог забить вторую шайбу усилиями Вячеслава Скобелева. 2:4 на табло и набравший отличную форму в последних матчах «Горняк» оформляет очередной триумф.

Александр Агеев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Знали, что соперник играет на контратаках. К этому и готовились, разбирали, об этом и говорили. Проспали начало: три броска, три гола, три контратаки. Отдельное спасибо ребятам, что они при таком шоковом начале не развалились, перестраивались и возвращались в игру. Были моменты, до конца боролись, играли. Могли вытащить игру, команда к этому стремилась. Соперника с победой, а мы готовимся дальше.

Несмотря на поражение, «Молот» всё ещё имеет шансы занять 24 место по итогам регулярного чемпионата. Это возможно если воронежский «Буран» проиграет все три оставшихся матча в основное время, а пермский клуб выиграет свои два. Падение на последнее место турнира пермякам не грозит — отрыв от ижевской «Ижстали» на данный момент составляет уже девять очков.

Напомним, в конце текущей «регулярки» «Молот-Прикамье» показывает неоднозначные результаты. Так, в прошлом туре пермяки в последнем домашнем матче сезона разгромили орский «Южный Урал» (6:1). Но до этого провели гостевую серию, в которой сначала обыграли лидера регулярного чемпионата — «Югру» (1:0), затем уступили тюменскому «Рубину» (1:4). А после победили московскую «Звезду» (3:2), и проиграли подмосковному «Динамо» (3:5). Закончилась серия выездных матчей обидным поражением в овертайме от «Тороса» 8 февраля — 5:6.

Всего «молотобойцам» в текущем сезоне-2020/2021 осталось сыграть два матча. 15 февраля здесь же в Нефтекамске пермяки встретятся с челябинским «Челметом» (0+). Начало встречи в 13:00 по пермскому времени. А 17 февраля сезон завершится в Кургане встречей с местным ХК «Зауралье» (0+).