Лучшим на паркете был Марекс Мейерис

мейерис

БК «Парма»

Три игрока пермского БК «Парма» в минувшие выходные сыграли за свои национальные сборные. Это латышский форвард Марекс Мейерис, российские центровой Владимир Ивлев и защитник Максим Григорьев.

Марекс Мейерис 27 ноября помог сборной Латвии победить не самую слабую сборную Греции со счётом 77:66. На счету игрока 14 очков, семь подборов, четыре передачи, два перехвата и 22 балла эффективности.

Сборная России сыграла с Эстонией в Таллине 28 ноября и разгромила хозяев со счётом 84:56. Владимир Ивлев провёл на паркете 18 минут, за которые отличился четырьмя очками, совершил четыре подборами, одну передачу и один перехват. Максим Григорьев провёл на паркете пять минут, результативными действиями не отметился.

Российская национальная команда уверенно движется к выходу в основную стадию Евробаскета. Следующую игру подопечные Сергея Базаревича проведут сегодня, 30 ноября, против сборной Италии. Матч снова состоится в Таллине, прямую трансляцию игры покажет телеканал «МАТЧ ТВ». Начало трансляции — 19:00 по пермскому времени. (0+)