«Амкар» крупно проиграл «Ильпару» в матче третьего дивизиона

Игра порадовала болельщиков десятью забитыми голами

С «хоккейным счётом» 7:3 не в пользу пермяков закончилась очередная игра «Амкара» в третьем дивизионе. В зоне «Урал — Западная Сибирь» пермская команда встречалась с ильинским «Ильпаром». Матч состоялся вечером 28 октября в Перми на стадионе «Звезда» и прошёл без зрителей.

Счёт на 18-й минуте открыл полузащитник ильинцев Владислав Шустов. Спустя три минуты преимущество удвоил Артём Гордеев. На 27-й минуте «амкаровец» Алексей Полев отыграл один мяч, но спустя пять минут капитан «Ильпара» Ренат Тимеркаев вновь увеличил отрыв от пермяков. Под конец тайма Андрей Папырин довёл счёт до разгромного — 4:1.

Во втором тайме «Амкар» усилиями Дмитрия Цветкова и Павла Бабкина (с пенальти) сократили отставание — 4:3. Но отыграться у пермяков не получилось. Пенальти за нарушение в штрафной реализовал Алексей Масленников, а Тимофей Сиротин и Даниил Зуев довели счёт до «неприличного» — 7:3.

После насыщенного матча «Амкар» занимает девятое место в турнирной таблице первенства. В активе команды три победы, три ничьих и пять поражений, а также 12 очков. «Ильпар» закрепился на пятой позиции с 23 очками.

Напомним, ранее «Амкар» в домашнем матче разгромил курганский «Тобол» со счётом 5:1. Неделей ранее подопечные Эрика Ашурбекова с минимальным счётом уступили «Спартаку» из Туймазы.

Следующий матч пермяки проведут 31 октября в Магнитогорске, где сыграют с одним из лидеров чемпионата — «Металлургом». Стартовый свисток прозвучит в 15:00 по местному времени на стадионе «Металлург». (0+)

Отметим, что «Амкар» после возрождения уже встречался с магнитогорцами в рамках 1/4 финала межрегионального Кубка России по футболу. Тогда «красно-чёрные» разгромно уступили южноуральцам — 0:3.