Алиса Окулова


Из-за пандемии жители Перми на работу стали добираться в среднем на шесть минут дольше

Поделиться
Пробка

  Константин Долгановский

Пандемия коронавируса в Перми и меры властей для борьбы с ней повлияли на время, которое тратят горожане на поездку до места работы. Данные опубликовал исследовательский центр рекрутингового портала Superjob. 

Во время пандемии транспортные потоки перераспределились. Если до пандемии в Перми до работы на общественном транспорте можно было доехать за 26 мин., то сейчас это время возросло на 6 мин. 

Меньше всего времени на дорогу общественным транспортом тратит население Тольятти (в среднем 33 мин.), Казани (35 мин.) и Ульяновска (36 мин.). Дорога до работы на личном автомобиле быстрее всего в Сочи (в среднем 20 мин.), Ульяновске (24 мин.) и Перми (26 мин.). 

В Перми число жителей, которые добираются на работу общественным и личным транспортом, сегодня практически сравнялось: 39% и 37% соответственно. Но год назад общественный транспорт жители использовали чаще — показатель был на 6% выше. По оценкам тех, кто едет на работу в личном автомобиле, их временные затраты снизились за год в среднем на 5 мин. Поездка в общественном транспорте за год в среднем стала продолжительнее на 6 мин.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться