Алиса Окулова


Возбуждено ещё одно уголовное дело о трагедии в отеле «Карамель»

Поделиться
карамель

Фото: из архива «Нового компаньона»

ГСУ СКР возбуждено новое уголовное дело о трагедии в гостинице «Карамель», на этот раз — в отношении главного инженера управляющей компании, которая обслуживала дом и отель. Об этом сообщает портал «В курсе.ру». 

Инженер компании «Профи-Дом» обвиняется в причинении смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ), а также в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 118 УК РФ). 

По версии следствия, он знал о незаконной перепланировке, проведённой в подвале, который оборудовали под гостиницу, а также о том, что помещение неоднократно затапливалось. Кроме того, он якобы знал о том, что вводы сетей в дом не загерметизированы, но не предпринял никаких мер для устранения нарушения. 

Напомним, в ночь с 19 на 20 января 2020 года произошёл прорыв трубопровода горячей воды и помещение отеля «Карамель» затопило. В результате пять его постояльцев погибли. Следственным комитетом были возбуждены уголовные дела в отношении управляющего отелем Сергея Щербакова, пожарного инспектора, проверявшего отель, а также должностных лиц ООО «Пермская сетевая компания».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться