Власти Пермского края пока не планируют выводить школьников на досрочные каникулы из-за коронавируса

Поделиться

Правительство Пермского края пока не рассматривает вариант досрочного выхода на каникулы школьников из-за повышенной заболеваемости коронавирусом. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявила региональный министр образования Раиса Кассина.

«У нас пока нет ни повода, ни желания выводить детей на досрочные каникулы. Я должна сказать, что на это пошли только три региона России, включая Москву. У всех остальных ситуация примерно такая же, как и у нас. И массово детей на каникулы никто не отправляет, потому что смысла этом нет вообще. Сейчас в Прикамье только 0,6% детей находятся на изоляции. Зачем выводить остальные 99% с лишним?» — заявила министр.

Напомним, по последним данным Роспотребнадзора на 1 октября, в регионе из-за COVID-19 карантин объявлен в 51 школе Пермского края. В каждом учебном заведении выявлено по одному случаю заражения. При этом школы не закрываются, но классы, где выявлена инфекция, переводятся на дистанционное обучение.

Осенние каникулы должны состояться с 26 октября по 3 ноября, но, например, в Москве их в срочном порядке объявили с 5 октября из-за резкого роста заболеваемости.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться