Дмитрий Енцов

Дмитрий Енцов

журналист

Минимущества Прикамья отказалось от контракта на оплату 44 автобусов для межмуниципальных перевозок

Поделиться
автобус


  Константин Долгановский

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края в одностороннем порядке отказалось от исполнения контракта на оплату поставки 44 автобусов большой вместимости для обслуживания межмуниципальных маршрутов.

Напомним, в начале июня аукцион выиграло московское ООО «Троя Медикал Групп». При максимальной стоимости контракта в 619 млн руб. победитель предложил 615,5 млн руб.

По условиям контракта компания должна была поставить 18 больших автобусов не старше 2019 года выпуска в течение месяца после подписания соглашения, остальные — до октября 2020 года.

Компания-победитель не является производителем автобусной техники, но её совладельцу Павлу Колесникову также принадлежит доля в ООО «Волжские автобусы». Так что, скорее всего, все 44 автобуса должны были быть марки Volgabus.

В письме об отказе по обслуживанию контакта за подписью министра по управлению имуществом Николая Гончарова указано, что «учредитель и директор ООО «Троя медикал Групп» Павел Колесников «включён в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), что не должно было позволить Обществу стать победителем».

Напомним, в конце мая подведены итоги предыдущего аукциона на поставку 24 автобусов для регионального перевозчика.

Победителем тогда стало ООО «Ремонтно-механический завод РариТЭК» из Татарстана. Компания предложила максимальную цену аукциона — 259 млн руб.

По условиям аукциона компания также должна поставить автобусы не старше одного года в течение 30 дней.

Отметим, что ООО «Ремонтно-механический завод РариТЭК» производит автобусы марок Lotos и «Нефаз».

Напомним, по планам базироваться вся техника должна на автобазе на ул. Ижевской, 25, которая раньше принадлежала муниципалитету Перми, но 26 мая депутаты гордумы согласились передать её краю на безвозмездной основе.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться