Евгения Пастухова 1

Евгения Пастухова

журналист

Александр Шицын вышел во второй тур конкурса по отбору главы Александровского района

Поделиться
администрация Александровска

Администрация Александровска
  Архив ИД «Компаньон»

Конкурсная комиссия определила двух претендентов на должность главы преобразованного в муниципальный округ Александровского района. Во второй тур вышли бывший министр ЖКХ и благоустройства Александр Шицын, с 2009 г. по 2016 г. занимавший должность главы этой территории, и директор Александровской спортивной школы Илья Караксин. Всего на участие в конкурсе заявились 11 человек. Кроме Шицына и Караксина документы направили начальник Всеволодо-Вильвенского карьера ООО «Горно-химическая компания» Сергей Байдин, безработный из Кизела Олег Наумов, юрист Ольга Лаврова, безработные из Александровска Татьяна Пасынкова и Вячеслав Ульянов, бывший глава Александровского поселения и директор МУП «Теплоэнергетика» Владимир Хомяков, финансовый директор ООО «Артель» Артём Михалев, главный специалист администрации района Ольга Ангельхер, а также руководитель штаба Алексея Навального в Перми Сергей Ухов. Ольга Лаврова (считается, что на неё делали ставку местные депутаты и краевые власти) не прошла этап проверки документов.

Заседание думы, где депутаты должны сделать выбор между Шицыным и Караксиным, намечено на 2 июля. 

Напомним, конкурс проходит в третий раз. Первый конкурс состоялся в конце декабря. Во «второй тур» вышли действующая глава территории Светлана Богатырёва и Владимир Хомяков. Однако из 14 присутствовавших на заседании депутатов за её кандидатуру проголосовали семь, пять проголосовали против, двое воздержались. Таким образом, ей не хватило одного голоса. В конце февраля не удалось набрать кворум: на заседание пришли восемь из 15 депутатов. Во второй тур прошли действующая глава территории Светлана Богатырёва и экс-глава Яйвинского поселения Владимир Белобаржевский.

По информации «Нового компаньона», вероятность, что этот конкурс также не состоится, сохраняется. Шицын может не набрать необходимого числа голосов «за».


Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться