Дмитрий Енцов

Дмитрий Енцов

журналист

На большинство пятилетних автобусных контрактов Перми претендуют иногородние перевозчики

Поделиться
автобус Волгобас

  Константин Долгановский

Завершается работа комиссии по аукционам на право пятилетнего обслуживания городских автобусных маршрутов Перми, результаты которых официально будут объявлены после майских праздников.

На все лоты именно по пятилетним контрактам были поданы заявки, причём как минимум по две.

Помимо пермских перевозчиков претендентами на победу являются и иногородние игроки. В частности, претендентом на победу является рязанская УК «РязаньИнвестАвто», московские ООО «Автомиг» и ООО «РТ-Лайн».

Местные участники рынка считают, что основная борьба развернулась между иногородними участниками и муниципальным МУП «Пермгорэлектротранс», осталось только официально озвучить уже известные итоги.

В частности, по данным «Нового компаньона», за местными перевозчиками (включая МУП) останутся ориентировочно семь маршрутов, за иногородними — десять.

Если эта информация подтвердится официально, то получится, что наибольшую часть пятилетних контрактов «заберут» себе иногородние игроки, а трёхлетние — местные. Кроме того, часть неразыгранных трёхлетних контрактов снова выставили на торги, но сократили до шестимесячных (с июня по ноябрь).

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться