Дмитрий Енцов

Дмитрий Енцов

журналист

Ещё две пермские частные лаборатории подали заявку на приём анализов по коронавирусу

Поделиться

Две пермские частные лаборатории  — «МедЛабЭкспресс» и «Лабораторные технологии» —заявили о намерении в ближайшее время приступить к проведению платных тестов на выявление коронавирусной инфекции для всех желающих. Об этом объявлено на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Врио губернатора Дмитрий Махонин дал поручение составить список всех частных лабораторий Пермского края, которые могут осуществлять тестирование на платной основе.

Виталий Костарев, главный санитарный врач Пермского края:

— Мы фиксируем высокий спрос на проведение тестов среди работодателей, особенно остро проблема стоит в компаниях, где сотрудники по долгу службы выезжают в командировки или трудятся вахтовым методом. Частным лабораториям необходимо пройти лицензирование для проведения таких исследований и приобрести тесты. В настоящий момент к использованию разрешены восемь тест-систем, и они доступны для закупки.

Напомним, о готовности проводить тесты на коронавирус заявили две частные клиники — «Альфа-Центр Здоровья» и «Философия красоты и здоровья». Стоимость — от 1710 руб. до 5600 руб.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться