Дмитрий Енцов

Дмитрий Енцов

журналист

В Пермском крае — четыре новых случая коронавируса за сутки

Всего с начала пандемии инфекция найдена у 45 жителей края

Поделиться

По данным федерального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на полдень 10 апреля, за минувшие сутки в Пермском крае подтверждены четыре новых случая заражения.

Таким образом, всего в регионе за всё время коронавирусная инфекция диагностирована у 45 пациентов: 34 находятся на лечении, восемь (+2 относительно прошлых суток) человек выписаны, трое — скончались. При этом один инфицированный отправлен на домашний карантин, так как при наличии тестового подтверждения у него нет никаких проявлений болезни.

Кроме того, в регионе зафиксированы 29 пациентов (-13 относительно 9 апреля) с признаками, напоминающими коронавирусную инфекцию. Все они находятся в больницах, их тесты направлены в Москву.

На домашнем карантине без признаков болезни находятся 2207 человек (+59). Все они либо вернулись из-за границы, либо контактировали с теми, кто заражён, или с теми, кто находится в ожидании результатов тестирования. При этом у восьми человек из этого списка есть подозрение на коронавирус (без внешних признаков).

За последние сутки в России подтверждено 1786 новых случаев коронавируса в 57 регионах. Таким образом, общее число инфицированных за всё время составляет 11 917 в 82 регионах. За весь период зафиксировано 94 (+18) летальных исхода, выздоровели 795 (+97) человек.

Среди регионов России Пермский край по количеству инфицированных за всё время находится на 21-й позиции (-1). Россия по общему количеству заболевших — на 17-й (+1) позиции, но по динамике новых заболевших — на 6-м (+3) месте в мире.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться