Дмитрий Енцов

Дмитрий Енцов

журналист

Один сотрудник инфекционной больницы Перми заражён коронавирусом, у ещё пятерых — предварительное подтверждение

Поделиться
карантин

  Архив ИД «Компаньон»

У сотрудника Пермской краевой клинической инфекционной больницы подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция», у ещё пятерых сотрудников этого медучреждения — предварительный положительный тест (подтверждение должно быть получено в московской лаборатории). У всех остальных сотрудников и пациентов — отрицательный результат тестирования. Об этом сообщили в краевой администрации.

Сейчас приём пациентов в корпуса инфекционной больницы (ул. Пушкина, 96) полностью прекращён.

Все вновь выявленные взрослые пациенты с подозрением на наличие коронавирусной инфекции направляются в МСЧ№1, где подготовлено 148 койко-мест. Пациенты детского и подросткового возраста направляются в отделение на ул. Павла Соловьёва, 9.
Отметим, что третье и четвёртое отделения краевой инфекционной больницы в настоящее закрыты на карантин.

Напомним, по данным федерального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, за последние сутки в Пермском крае не зафиксировано новых подтверждений заражения.

Таким образом, на утро 8 апреля всего в Пермском крае за всё время коронавирусная инфекция диагностирована у 32 пациентов: 23 находятся на лечении, шесть человек выписаны, трое — скончались.

Кроме того, в медучреждениях находятся 27 пациентов с подозрением на коронавирус — у них есть симптомы болезни, у пациентов взяты тесты, и они ожидают вердикта в московских лабораториях (среди них те самые пять сотрудников краевой инфекционной больницы, — ред.).

2481 человек изолированы на дому без признаков заболевания. Это, прежде всего, прибывшие из-за границы либо контактировавшие с инфицированными или с теми, у кого есть подозрение на инфекцию. Отметим, что цифра изолированных на дому за сутки резко снизилась — сразу на 2214 человек. Это означает, что у 2 тыс. жителей региона прошёл 14-дневный срок домашнего карантина.

За последние сутки в России подтверждено 1175 новых случаев коронавируса в 56 регионах.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 8672 случая коронавируса в 81 регионе. За весь период зафиксировано 63 (+5 за сутки, в том числе один в Пермском крае) летальных исхода, выздоровели 580 (+86 за сутки, в том числе один в Пермском крае) человек.

По количеству инфицированных за всё время Пермский край занимает 25-е место по стране. Россия по общему числу больных — на 19-м месте в мире, но по динамике новых инфицированных за последние сутки — на девятом месте в мире.

25-е место (из 81 региона). Россия — 19-е место в мире. По динамике — девятое государство.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться