Олег Чиркунов открыл для себя английский чай

Поделиться
Олег Чиркунов открыл для себя английский чай

Фото с личной страницы Олега Чиркунова в Facebook

Экс-губернатор Пермского края, бизнесмен Олег Чиркунов в ходе своего европейского путешествия продолжает искать продукты питания, которые можно поставлять в торговые сети Перми в обход посредников. На этот раз Чиркунов посетил продуктовую выставку в Лондоне, где нашёл ряд продуктов, которые, с его точки зрения, были бы интересны пермским потребителям.

Олег Чиркунов, бизнесмен:

- Начал со своего хобби, оливкового масла. Пообщался со всеми: испанцами, итальянцами, греками, португальцами и даже с одним марокканцем. С точки зрения цены все сдаются перед испанцами: они фабрики, а мы фермеры. Но с точки зрения ассортимента, наверное, на полках хороших магазинов должно быть всё. Предлагают сначала продегустировать достаточно мягкие варианты. И сразу уточняют: но мы, вообще-то, любим поострее - это дорогие сорта, от которых перехватывает в горле.

Из находок - английский чай. Он, как правило, произрастает в Шри-Ланке, иногда в Руанде, но это не мешает ему быть истинно английским. Нашёл четыре-пять производителей, тех, кто не поставляет в Россию, но продукт у них просто шикарный.
Из того, что удивило. Французский замороженный чай. Нет, это не жидкость, которая заморожена. Это свежие травки, смешанные в обычном шелковом пакетике. Получается чай, фактически, из свежей мяты, мелиссы. Наверное, пока утопия поставлять это в Россию, хотя, кто знает. Эта же фирма производит и замороженные ароматические травы: базилик, мята, орегано, розмарин, шалфей. Это, конечно, не та технология, по которой моя мама замораживает у себя дома укроп.

Был у меня ещё странный заказ на незнакомую мне штуку: напитки с соком ягоды асаи. Пришлось мне расширить свой кругозор, датские органические напитки из этой штуки я нашел. Сейчас буду пробовать, так что знайте, если что, причину.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться