Жителям Березников пересчитают плату за ОДН

Поделиться

Министр энергетики и ЖКХ Пермского края Александр Фенёв провёл совещание с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, которые в январе 2013 года начислили потребителям плату на общедомовые нужды (ОДН) без учёта установленных предельных объёмов по водоснабжению и водоотведению.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, особенно остро эта проблема встала в Березниках, где местный филиал ООО «Новогор-Прикамье» насчитал плату на ОДН в несколько раз выше показаний индивидуальных приборов учёта потребителей.

Как заверило руководство коммунального оператора, компания с 1 февраля 2013 года будет производить начисление платы за расходы ресурсов на ОДН с учётом предельных объёмов, утверждённых в постановлении правительства Пермского края.

Александр Фенёв предложил также руководству ООО «Новогор-Прикамье» произвести перерасчёт платы населению за ОДН, начисленной за январь 2013 года, с учётом указанного постановления.

Напомним, предельные объёмы по водоснабжению и водоотведению на ОДН были утверждены по поручению губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Однако практика применения нормативов рядом управляющих компаний вызвала недовольство многих жителей региона, так как в ноябре-декабре 2012 года в органы власти поступило более 300 обращений с жалобами на высокую плату в счетах-квитанциях.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться