Дмитрий Енцов

Дмитрий Енцов

журналист

Под требования горадминистрации для трёхсекционного трамвая подходит продукция двух российских заводов

Поделиться
трамвай

  Константин Долгановский

Администрация Перми объявила аукцион на закупку трёхсекционного трамвая по максимальной цене 108 млн руб. с жёсткими требованиями: в салоне должны быть навигатор, информационные табло, системы учёта пассажиропотока и кондиционирования воздуха. Также вагоны должны быть полностью низкопольными и подходить для перевозки маломобильных категорий пассажиров. С общей вместимостью не менее 250 человек. Длина трамвая должна быть не менее 26 м.

Из российских производителей данным требованиям соответствует продукция московского ООО ПК «Транспортные системы» (модели «Витязь», «Витязь-М» и «Лев»), а также продукция челябинского «Усть-Катавского вагоностроительного завода им. С. М. Кирова» (модели 71-633, 71-631-02, 71-631).

Кроме того, под требования подходит продукция и некоторых производителей из ближнего зарубежья, в частности — швейцарской компании Stadler с производственными мощностями в Минске.

Отметим, что последние закупки трёхсекционных трамваев в Санкт-Петербурге в этом году обошлись местному «Горэлектротрансу» менее чем в 100 млн руб. за каждый трамвай.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться