Евгений Леонтьев

спортивный обозреватель газеты «Новый компаньон»

«Амкар» уступил ЦСКА

Красно-чёрные пропустили два безответных мяча и потерпели второе поражение в сезоне

Амкар-ЦСКА

Пресс-служба ПФК ЦСКА

Футбольный клуб «Амкар» 9 августа во втором выездном матче нового сезона встречался в подмосковных Химках со столичным ЦСКА в рамках четвёртого тура Премьер-лиги. В прошлом туре пермские футболисты со счётом 1:0 в родных стенах переиграли самарские «Крылья Советов» и поднялись на пятую строчку турнирной таблицы. Накануне был сыгран матч молодёжных составов. В итоге «молодёжка» армейцев победила со счётом 3:2.

Состав пермской команды покинул нападающий Евгений Тюкалов, который перешёл в португальский клуб «Лейрия».

Ещё перед игрой стало известно, что наставник ЦСКА Леонид Слуцкий назначен новым главным тренером сборной России. Впервые в стартовом составе «Амкара» вышел воспитанник питерского футбола атакующий полузащитник Павел Комолов. Начало матча стало кошмаром для «Амкара». На первой минуте защитник «Амкара» Иван Черенчиков в своей штрафной сыграл рукой, после чего главный арбитр Игорь Низовцев назначил пенальти в ворота пермской команды. 11-метровый успешно реализовал Бибарс Натхо. Быстрый пропущенный гол сыграл злую шутку для футболистов пермской команды. Армейцы действовали в неспешном темпе, не особо стремясь увеличить счёт. На 34 минуте у «Амкара» произошла первая замена. Вместо Изунны Узочакву на поле появился Александр \Прудников. Под занавес тайма Зоран Тошич ушёл от троих защитников «Амкара» и мощным ударом поразил ворота Романа Геруса.

Во втором тайме пермские футболисты сделали ставку на контратаки через фланги, но дивидендов это им не принесло. Забитых мячей зрители в этом матче больше не увидели. В итоге победа ЦСКА со счётом 2:0.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:

—  Матч для комментария и простой и сложный. Простота в том, что в первой же атаке произошла грубая ошибка нашего центрального защитника, А второе — это жара. Ранее было принято решение не проводить матчи в такое время, но почему-то к нему вернулись. Не знаю, кому это интересно, кроме телевидения. Во всех ситуациях игра была бы более динамичной и другой по содержанию, если бы играть не в такое пекло. А так ЦСКА своё превосходство в мастерстве довел до логичного для себя результата.

Следующий матч «Амкар» сыграет 14 августа в Перми против «Анжи» из Махачкалы.