«Звезда-2005» проиграла в Перми «Рязани-ВДВ» со счётом 0:2

Звезда-2005

ФК «Звезда-2005»

Пермский футбольный клуб «Звезда-2005» 4 июля принимал «Рязань-ВДВ».

Буквально несколько дней назад, 29 июня, команды играли в Перми между собой в рамках Чемпионата России, и тогда рязанские футболистки взяли верх — 0:2.

«Рязань-ВДВ» гостила в Перми всю неделю и не возвращалась в родной город.

Главный тренер «Звезды-2005» Горан Алексич отбывал дисквалификацию после удаления в последнем кубковом матче и расположился на трибуне рядом с болельщиками. Игрой впервые руководил его помощник Максим Чадов.

Горан Алексич

Первый тайм стал «холодным душем» для пермской команды. Сначала на 15-й минуте Елена Данилова огорчила вратаря «Звезды-2005» Екатерину Самсон, а на 19-й — Алла Лишафай, метров с 30, зарядила мяч в дальний угол. Такой поворот событий никак не входил в планы хозяек поля, но игра в нападении получалась не очень хорошо.

Были моменты и у Екатерины Пантюхиной, и у Марии Галай, но для забитого мяча порой чего-то не хватало.

Второй тайм не подарил много ярких моментов болельщикам. Слишком хорошо играла защитная линия рязанской команды. Гостьи играли по счёту, не рискуя, внимательно во всех линиях. Счёт к финальному свистку остался прежним — 2:0 в пользу «Рязани-ВДВ».

Максим Чадов, второй тренер ЖФК «Звезда-2005»:

— Хотел бы поздравить «Рязань-ВДВ» с заслуженной победой. К сожалению, не выдержали стартовый натиск, быстро пропустили голы. Изначально играли вторым номером, отдали инициативу сопернику. Во втором тайме пытались что-то исправить, девчонки очень старались. Видно, что было у них очень много желания победить, настраивались только на победу. Это футбол.

Константин Климашин, главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ»:

— Мы очень серьёзно настраивались на эту игру после победы в матче чемпионата России. Готовились к этому матчу, разобрали наши ошибки. Сегодня первый тайм мы отыграли на приличном уровне. Хорошо поработали фланги, атаковали. Во втором тайме в большей степени играли по счёту.

Следующий матч «Звезда-2005» проведёт в Перми 10 июля против «Мордовочки» из Саранска.