«Футбольный бог был не на нашей стороне»

«Звезда-2005» в Перми уступила «Рязани-ВДВ» со счётом 0:2

Звезда

ВКонтакте

Пермский футбольный клуб «Звезда-2005» провёл очередной поединок: женской команде противостоял чемпион России прошлого сезона — «Рязань-ВДВ».

В первом круге в Рязани команды счёт так и не открыли, но это был лишь первый матч сезона.

К этому матчу «звёздочки» подошли в прекрасном расположении духа: 24 июня они прошли в полуфинал Кубка России.

Не смогли принять участие в матче Валентина Орлова, Елена Кочнева и Любовь Кипяткова. Кадровый дефицит заставил тренера Горана Алексича поставить на место центрального защитника Дарью Апанащенко. Дарья настолько универсальный игрок, что на какую бы позицию её ни поставили, она везде приживётся.

Футболистки обеих команд смело шли в атаки, но оглядка на свои ворота дала о себе знать. Не хватало спортивной злости, последнего паса. Азарта, борьбы — хоть отбавляй. На голевое пиршество рассчитывать не приходилось, но уже на исходе первого тайма Ольга Бойченко головой отправила мяч в сетку ворот. Правда, за секунду до этого боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал офсайл. На перерыв команды ушли со счётом 0:0.

В перерыве зрителей ждали различные конкурсы, а самый счастливый унёс домой мяч с автографами игроков «Звезды-2005».

После перерыва «Рязань-ВДВ» открыла счёт: Ольга Петрова воспользовалась брешью в обороне «Звезды-2005». Пермские футболистки бросились вперёд и имели несколько шансов для взятия ворот. Екатерина Пантюхина зарядила мяч в перекладину ворот гостей, да так, что этот звон о каркас ворот, возможно, был слышен даже в Рязани.

Точку в матче поставила Людмила Пекур: убежала от всех после розыгрыша углового и огорчила вратаря пермской команды Екатерину Самсон. В итоге — победа «Рязани-ВДВ» со счётом 0:2.

Горан Алексич, главный тренер ЖФК «Звезда-2005»:

— Считаю, что, как минимум, одно очко мы сегодня наиграли, но это футбол. Футбольный бог был не на нашей стороне. Где-то он даёт, где-то — забирает. Мы уступили лучшей на сегодня команде России, но уже 4 июля у моей команды есть прекрасный шанс реабилитироваться в матче Кубка страны.

Константин Климашин, главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ»:

— Нам позарез была нужна победа, и я очень рад, что команда её добилась. В первом тайме действовали не лучшим образом, но в начале второго тайма сумели забить очень важный мяч, после чего сконцентрировались в обороне. Несмотря на давление, что оказывали хозяйки, наша команда играла грамотно. Пожалуй, лишь раз «Звезда-2005» могла отличиться, но повезло. Но и у нас были шансы снять все вопросы о победителе раньше.

Следующий матч «Звезда-2005» сыграет 4 июля в рамках полуфинала Кубка России в Перми против «Рязани-ВДВ».