«Звезда-2005» прошла в полуфинал кубка России

Женский футбольный клуб Перми обыграл команду Саранска со счётом 2:1

Звезда-2005

ВКонтакте

Пермский женский футбольный клуб «Звезда-2005» 24 июня в Саранске встречался с местной «Мордовочкой». Пермячки стартуют в этом розыгрыше со стадии ¼ финала. «Звезда-2005» завоевала кубок России в прошлом году. Пора повторить успех.

Регулярного авиасообщения Пермь — Саранск нет, и команда полетела чартерным рейсом. Вместе с командой на матч отправились восемь болельщиков. Игроки и тренерский состав были в приподнятом настроении. «На таком самолёте мы и на дороге в Саранске сможем приземлиться», — пошутил главный тренер Горан Алексич. В полёте никто не скучал. Например, защитник Дарья Макаренко развязала шнурки доктору команды, пока он спал.

Соперников «Мордовочка» приняла на стадионе «Старт». Теперь игроки «бьются» на новеньком искусственном газоне.

У местных любителей футбола этот матч не вызвал большого ажиотажа. На матче было около 60 зрителей. К пермским болельщикам присоединились Елена Кочнева, Валентина Орлова и Мария Кутушева, которые не смогли принять участие в матче, но, вооружившись флагами, поддерживали «звёздочек».

В первом тайме было много борьбы. К 20-й минуте пермские футболистки имели два неплохих шанса для взятия ворот, но не хватало чуточку везения. На что «Мордовочка» ответила опасным ударом с 15 м и подачей углового. Показалось, что, вот-вот, и счёт станет в пользу хозяек поля, но на 35-й минуте Ия Андрущак отправила мяч в верхний правый угол ворот — 1:0.

Начало второго тайма ход встречи не изменило. «Мордовочка» всеми силами шла вперёд, но часто совершала фолы в центре. Правда, не во всех случаях в дело вступал арбитр. «Свисти в обе стороны» — кричали болельщики из Перми.

Концовка тайма выдалась очень напряжённой. Трудно сосчитать, какое количество раз вступала в игру Екатерина Самсон. Этих моментов хватило бы и на несколько игр. Но на 88-й минуте «звёздочки» пропустили гол «в раздевалку».

Дополнительное время заставило понервничать всех участников матча. Вышедшая на замену Анна Синько точным ударом оформила «путёвку» в полуфинал — 2:1.

Победа далась «Звезде-2005» очень тяжело. Настоящий кубковый поединок, дополнительное время и драматическая развязка.

«Спасибо болельщикам», — после матча отметил Горан Алексич.

Следующий матч «Звезда-2005» сыграет 29 июня в Перми в рамках Чемпионата России.