Кто ведет кампанию против Олега Чиркунова

Поделиться

В опубликованной сегодня, 1 августа, в газете «Ведомости» заметке под названием «Обвал Чиркунова» высказывается мнение о том, что кампанию против нынешнего губернатора Пермского края ведет бывший – министр природных ресурсов Юрий Трутнев.

В статье со ссылкой на чиновника, близкого к губернатору, говорится о том, что «жесткий разговор состоялся между Трутневым и Чиркуновым  в июне 2007 года, когда на совещании с полпредом в Приволжском округе Александром Коноваловым Трутнев обнаружил, что на переселение людей из Березников запрошено вдвое меньше требуемых средств. С тех пор напряжение между ними только росло».

В минувшие выходные закончилась месячная проверка прибывшей из Москвы команды следователей Генпрокуратуры, возобновивших сразу несколько уголовных дел против чиновников администрации Чиркунова. А вчера с контрольным визитом Березники, где на выходных произошел обвал почвы на территории промзоны компании "Уралкалий”, посетил первый замминистра природных ресурсов Анатолий Темкин. Правительственную комиссию по вопросам переселения пострадавших возглавил лично Трутнев. Министр и губернатор по-разному оценивают ситуацию — если Трутнев за немедленное переселение, то губернатор считает, что малоэтажная постройка не разрушится быстро и время есть, говорит источник, близкий к Трутневу.

Источник в администрации губернатора края сообщил «Ведомостям», что на совещании на прошлой неделе Чиркунов дал понять подчиненным, что против них ведется спланированная кампания.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться