В «Ночи искусств» примут участие более 150 культурных учреждений Прикамья
3 ноября Пермский край присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году события пройдут под лозунгом «В единстве культур — сила народа». Как сообщили в минкульте региона, в списке участников уже более 150 организаций, и их число продолжает расти.
Жителям Прикамья покажут иммерсивные спектакли, театрализованные представления, состоятся мастер-классы народных мастеров, интерактивные выставки, музыкальные вечера, творческие лаборатории и исторические реконструкции.
Пермская краевая филармония представит этнофолк-концерт «Дыхание русской души», где прозвучат произведения с оркестром народных инструментов, органом и бандонеоном.
Дом народного творчества «Губерния» проведёт ремесленные мастер-классы, творческие вечера с театральными коллективами и интерактивные занятия для детей и взрослых.
Коми-Пермяцкий этнокультурный центр организует праздник традиционных головных уборов, концерт ансамбля «Шондибан» и интерактивные программы с народными играми.
Пермская художественная галерея приглашает на лекции о народном искусстве, мастер-классы по графическому натюрморту и выставку «Единение. Пища для всех».
Пермская опера подготовила программу «Лунный вечер. Музыка для арфы и духовых», где будут исполнены редкие произведения с использованием арфы и духовых инструментов.
Часть событий можно будет посетить по Пушкинской карте.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.