Над Пермским краем сбиты беспилотники
Всего над российскими регионами сбито 443 украинских дрона
В течение прошедшей ночи дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО) над территорией России перехватили и уничтожили 443 украинских беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
География отраженной атаки охватила значительную часть страны. Беспилотники были уничтожены над территориями Смоленской, Нижегородской, Белгородской, Брянской, Курской, Калужской, Тульской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Рязанской, Владимирской, Ростовской, Волгоградской областей, а также Пермского и Краснодарского краев.
Кроме того, средства ПВО отработали над Московским регионом, республиками Татарстан, Удмуртия, Крым и над акваториями Черного и Азовского морей.
В Прикамье для обеспечения безопасности граждан был введён режим беспилотной опасности. Ограничения начали действовать сегодня в 05:50 по местному времени и сохраняются до сих пор. В связи с угрозой в небе аэропорт Перми также временно ограничил полеты. На прилёт и вылет задерживаются более 20 рейсов, а два рейса отменены.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.